Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал заявление главы Объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, сделанное им от лица ряда российских тренеров, о том, что участие в выборах президента РФС действующего главы организации Виталия Мутко являются нарушением устава ФИФА и УЕФА.

Гаджи Гаджиев
Гаджи Гаджиев LiveSport.Ru

Бердыев не требовал отстранить Мутко и вышел из Объединения отечественных тренеров

Позднее стало известно, что Гершкович приглашен на заседание КДК по обвинению в подделке документов.

«В письме содержалось наше обращение в соответствующие комитеты РФС с просьбой разъяснить, имеет ли право министр спорта и глава союза участвовать в выборах.  Если это не нарушает регламент, то хорошо.  Не будет лишнего ажиотажа.

Печально, если Курбан Бекиевич решил покинуть объединение.  Мне кажется, его заявление поспешно.

Объединение отечественных тренеров подготовило документ для делегатов и общественности, в котором говорилось, что наш футбол находится в критическом состоянии, предлагались конкретные пути решения существующих проблем.  Это письмо Бердыев читал, был согласен с его содержанием, никаких сомнений у него не было.

Ему позвонил кто-то из руководителей региона и поинтересовался, подписывал ли он документ о праве Мутко баллотироваться.  Отсюда и возник конфликт.  Курбан Бекиевич не читал текст письма, направленного в адрес РФС.  В этом смысле он прав.  Не читал его и я, но полагаю, что по сути своей письма не противоречат друг другу, и потому считаю свою подпись действительной.  А что касается Бердыева, то, как понимаю, до него просто не смогли дозвониться в нужный момент.  Документ готовился в Москве, а мы, тренеры, работаем в регионах нашей необъятной родины и знаем проблемы нашей игры изнутри», — цитирует Гаджиева «Спорт-Экспресс».