Сборная Уэльса одержала победу над командой Словакии (2:1) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

фрагмент матча
фрагмент матча uefa.com

Счет уже на 11-й минуте открыли валлийцы, заработавшие опасный стандарт у штрафной соперника. Гарет Бэйл нанес очень плотный и сильный удар со штрафного, голкипер Козачик ошибся с выбором позиции не допрыгнул.

На 62-й минуте счет сравнялся.  Роберт Мак протащил мяч через троих противников и в нужный момент сделав передачу на открывшегося в чужой штрафной Онджея Дуда, который выдержал небольшую паузу, после которой рискованно пробил в ближний нижний угол.  Дэнни Уорд не имел возможности спасти свою команду.

На 81-й минуте Аарон Рэмси с трудом протащил мяч в чужую штрафную, где рядом с ним оказался Хал Робсон-Кану, который в касание неудачно нанёс удар.  Тем не менее, мяч залетел в ворота через ноги защитника.

Во втором туре сборная Словакии сыграет с Россией, а валлийцев ждет матч с командой Англии.

Евро-2016. Группа В. 1-й тур