Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев не понимает решения РФПЛ, которая перенесла матч 25-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи» из-за выхода «Зенита» в финал Кубка России.

Сергей Ташуев
Сергей Ташуев LiveSport.Ru

«Странным решением мы были оповещены, что "Зенит" попросил, что в случае победы над "Амкаром" наша игра с "Анжи" будет перенесена, если нет — все останется, как есть.  Эта ситуация сказалась на подготовке к матчу с "Анжи".

Представьте, у нас несколько дней до игры, а мы не знаем, как нам работать.  Есть недельный микроцикл, нужно дозировать нагрузку игрокам.  А получается, мы сидим, смотрим, как закончится матч "Зенит" — "Амкар", ждем пенальти и думаем, две у нас тренировки будет или одна, пиковая тренировка сегодня или завтра.

Разве это нормально?  Значит, все остальные команды — второй сорт?  Если бы было заранее обо всем известно, расписано...  И вдруг личные проблемы чьи-то решаются, а тренеры, команды мучаются.  Клуб не знает точно, когда самолет заказывать.  Это ненормально.

Мелочей в футболе не бывает.  А это далеко не мелочь.  Планирование работы — самое главное в футбольных командах.  Из-за таких случаев ломается структура подготовки, увеличивается вероятность ошибки, что естественно.  Я этим моментом поражен, честно говоря.

Мы должны быть солидным чемпионатом.  Мы хотим европейский уровень.  А так — кто захотел, им можно, а остальные — подождете.  Это ведь неправильно», — приводит слова Ташуева «Р-Спорт».