«Сток Сити» взял верх над лондонским «Челси» в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча на «Британиа Стэдиум» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол был забит на 53-й минуте. Шакири сделал классную разрезную передачу на ход Уолтерсу, тот прострелил вдоль ворот, мяч задел голову Баба и отскочил к Арнаутовичу, и Марко пробил в ближний угол.
«Аристократы» имели несколько отличных моментов, но в случае с ударом Педро хозяев выручила штанга, после выстрела Азара мяч прошел рядом с каркасом, а Реми, выйдя один на один, обыграл вратаря, но далеко отпустил мяч, а в концовке эпизода и вовсе упал на газон.
Под занавес встречи мог забивать Оскар, но «Сток Сити» выручил голкипер.
Для «Челси» это поражение стало четвертым в пяти последних матчах Премьер-лиги.
В турнирной таблице «Сток Сити» занимает 12-е место (16 очков), «Челси» — на 16-й строке (11 очков).
Чемпионат Англии. 12-й тур