Болельщик ЦСКА, известный в фанатских кругах, на правах анонимности рассказал о причинах беспорядков во время матча Лиги чемпионов с «Ромой» (5:1).

Фанаты ЦСКА
Фанаты ЦСКА usatoday.com

Напомним, что армейские фанаты начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами.

«Изначально армейские болельщики не ставили перед собой цели подраться с фанатами "Ромы", но были готовы к этому.  Когда 50 наших болельщиков следовали в сторону стадиона, на них напало около сотни итальянцев.  Одного армейского болельщика ранили ножом, а другому разбили об голову бутылку.

На подходе к стадиону полиция вела себя странно – карабинеры разбивали всех фанатов ЦСКА на группы по 20-30 человек и водили их вокруг стадиона.  Подходя то к одним, то к другим воротам, не могли пропустить людей в чашу.  Это очень раздражало.

Маленькая буферная зона между фанатами ЦСКА и одной из самых агрессивных группировок "Ромы" способствовала развитию конфликта.  Сначала обе стороны просто оскорбляли друг друга, а потом в ход пошли файеры», — приводит слова болельщика ИТАР-ТАСС.