Агент Леонид Истрати рассказал о причинах того, почему экс-хавбек «Рубина» Бибрас Натхо покинул клуб прошлой зимой, а уже этим летом пополнил состав ЦСКА.

Бибрас Натхо
Бибрас Натхо LiveSport.Ru

«Натхо – отличный футболист и такой же человек.  Недавно забил в Казани и извинился – в этом весь он – порядочный!  Вы лучше спросите у [его агента] Адама Натхо, как всё было.  Пообщайтесь с ним и узнаете – человек абсолютно положительный и честный!», — приводит слова Истрати «Бизнес online».

«Скажу точно: если бы "Рубин" захотел своевременно подписать Натхо, сделал бы это без проблем.  Но важно подметить – своевременно.  И дело не в размере вознаграждения агента.  За год до истечения контракта клуб и игрок действительно договорились о продлении, парень был готов продлить, но клуб почему-то стал тянуть.  Адам рассказывал, что Курбан был несколько раз у руководства и просил форсировать подписание.  Отложили на потом.  А потом уже игрок не захотел», — утверждает агент.

«В конце сумма нового контракта абсолютно не важна была.  У каждого свои принципы.  Три млн евро, контракт на год и один млн евро на подписание ему предлагал один большой клуб из Турции, но Натхо не согласился.  Значит, для него не деньги всё решают.  Можете в это поверить?», — недоумевает Истрати.