Президент РФС Николай Толстых подтвердил, что контракт с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло будет продлен в январе.

Николай Толстых
Николай Толстых РФС

«Капелло, на мой взгляд, стоит своих денег, наше с ним сотрудничество – удача и успех.  Он хорошо знает систему подготовку резерва, работу федерации, устройство клубов, имеет богатый опыт игрока.  Необходимо использовать его опыт и знания, выходящие за рамки обязанностей только лишь тренера сборной.

И это, несомненно, обсуждается в процессе подготовки нового контракта.  Что касается важной, но чересчур часто всплывающей темы финансового положения РФС, то ответственно заявляю: в случае подписания контракта все обязательства будут выполнены нами неукоснительно.

У обеих сторон – тренера и РФС – есть желание продолжить совместную работу.  Подготовка контракта ведется футбольным союзом при участии, как вы знаете, министра спорта, который в свое время и приглашал Капелло.  Полагаю, что в январе документ будет подписан.  Особо отмечу: на недавнем исполкоме Капелло поблагодарил всех, кто создал ему и команде комфортные условия для работы», — приводит слова функционера «Спорт-Экспресс».