Сборная России определилась с базой на чемпионате мира-2014.  Координатор исполнительного комитета Сан-Паулу Ракель Верданаччи сообщила, что российская команда будет базироваться в городе Иту.

сборная России
сборная России РФС

«В Иту есть две тренировочные базы.  На одной из них будет готовиться сборная России, на другой – команда Японии.

У нас есть договоренность с обеими федерациями, 18 декабря они должны сообщить о своих намерениях в ФИФА.  После этого мы заключим официальное соглашение, отправим все бумаги в ФИФА, и к концу января базы будут закреплены за командами», – приводит слова Верданаччи ИТАР-ТАСС.

По словам Верданаччи, на базу в Иту также претендовала и Германия, однако отказалась после жеребьевки финального турнира.

Напомним, что ранее главный тренер сборной России Фабио Капелло говорил, что, скорее всего, команда будет жить в Кампинасе.