Симферопольская «Таврия» разобралась с запорожским «Металлургом» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Украины — 3:1.

«Таврия» одержала первую победу в сезоне
«Таврия» одержала первую победу в сезоне СК «Таврия»

На 22-й минуте хозяева открыли счет — ударом «с точки» отличился Максим Фещук.  За 7 минут до перерыва арбитр назначил пенальти уже в ворота команду Христопулоса — Матяж уверенно переиграл голкипера, сделав счет равным.

На старте второй половины Калиниченко запустил в прорыв Фещука, Максим убежал на ворота Грдлички, на паузе обыграл того и пробил уже в пустые ворота.

На 80-й минуте форвард оформил хет-трик: Назаренко подключил Габовду по правому флангу, тот навесил в центр штрафной, где Фещук пробил головой без сопротивления обороны.

Сегодняшний успех, напомним, стал для «Таврии» первым в новом сезоне.  Симферопольцы, тем не менее, по-прежнему идут на 16-й строке (3 очка).  Запорожцы — 11-е (6 баллов).