Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями после матча 19-го тура премьер-лиги с «Мордовией» (2:1).

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий LiveSport.Ru

«Нам очень тяжело далась концовка этой части чемпионата.  И сегодняшний матч не стал исключением, он был очень трудный, несмотря на то, что мы были явными фаворитами встречи.  Не готов сейчас анализировать наш уровень технико-тактических взаимодействий.

Единственное — благодарен команде за то, что проявила характер и в столь непросто складывающемся матче нашла в себе силы, когда счет стал равным, снова взять бразды в свои руки и выиграть — сегодня это было самое важное.

Предотпускное настроение у всех — все футболисты же уходят в отпуск.  Думаю, то, что матч складывался тяжело, вопрос не предотпускном состоянии, а дело в целом в состоянии, в котором мы находимся.

Мы все-таки прошли эту часть одним составом, не имея возможности для минимальной ротации.  И видно было по тренировкам, что устали футболисты.  Сегодня Вася (Березуцкий) не смог выйти, у него повреждение пятки, Цауня был дисквалифицирован, Тошич летал на обследование в Германию и сегодня чисто номинально сидел в запасе.

Очевидно, что у Хонды функциональный спад, Муса все матчи играет по 90 минут...  Понимал, что много чего накопилось.  И что запаса какого-то минимального даже в игре с "Мордовией" могло и не быть.  Собственно, это и произошло.  Победа далась очень тяжело.

Нам нужно было при счете 1:1 усиливать атаку, а по существу только Секу мог это сделать.  Тройка Дзагоев — Хонда — Мамаев наигрывалась на тренировках, была высока вероятность, что кто-то из нее сможет отличиться.  Собственно говоря, двое из этой тройки забили», — приводит слова тренера .