Экс-президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поделился своими впечатлениями от прошедшего матча Россия — Кот-Д'Ивуар (1:1).

«Самое приятное впечатление, которое у меня осталось от этого матча, заключается в том, что Фабио Капелло нашел для нашей команды настоящего капитана.  Других особых впечатлений у меня нет

За один матч невозможно получить полное представление о сильных и слабых сторонах команды.  Не все игроки провели полную игру.  Капелло не сомневается в потенциале тех же Березуцких и Игнашевича.  А так, все ожидаемо.

Фабио постарался выпустить на поле побольше футболистов, менял их местами, смотрел, как те взаимодействуют в разных игровых ситуациях.  В общем, поступал так, как любой нормальный футбольный тренер, пришедший в новую команду.  Но какую-то информацию Фабио, конечно, получил.  И самый главный плюс, повторюсь, это то, что Капелло выбрал нового капитана сборной.

Просто Аршавин в этом сезоне не провел пока ни одного матча.  Он только тренируется.  Именно поэтому Капелло предпочел оставить Андрея в запасе.  Какой смысл выходить Аршавину на поле не подготовленным и в очередной раз позориться перед своими болельщиками?

Как только мяч попадал к Аршавину, который вышел на поле только в середине второго тайма, то болельщики разом свистели.  Я считаю, что это неправильно.  Болельщики должны понять, что если игрок входит в состав национальной команды и тренер в него верит, то надо этого футболиста поддерживать.  И постараться забыть весь тот негатив, который был раньше.  Пусть Аршавин сегодня играл неважно, пусть он не вошел в игру, но в любом случае его надо поддерживать.  Потому что он игрок сборной России.

В принципе, мне больше некого выделить кроме Денисова.  Кроме, может быть, Игнашевича.  Это игрок, который в течение многих лет верой и правдой служит сборной.

Что касается Дидье Дрогба, в принципе, он в нормальной форме.  Но тот Дрогба,который играл в финале Лиги чемпионов, сильно отличается от сегодняшнего Дрогбы.  Поэтому неслучайно, что этот сезон ивуариец начнет уже не в Англии, а Китае, куда он уезжает заканчивать свою карьеру.  Будучи при этом в очень хорошей форме», — приводит слова Колоскова «ФЦП-Пресс».