Главный тренер сборной Франции Лоран Блан прокомментировал поражение от команды Швеции (0:2) в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы.

«Мы были готовы к тяжелой борьбе.  Ожидали ли мы настолько тяжелой борьбы?  Нет, не ожидали.  Мы проиграли на некоторых участках поля, были слишком неубедительны в единоборствах.  Шведы вложили в этот матч все.  Они оказались лучше готовы физически, к тому же у них был игрок, который способен решить исход встречи в одиночку.  Было много факторов, которые не позволили нам победить.  Нам было сложно на протяжении всего матча, однако вместе с тем мы доставили шведам проблемы.  Это был очень открытый поединок.

Не думаю, что у нас были проблемы в атаке.  Наоборот, сложности возникали в обороне и в средней линии.  Надеялись, что во втором тайме они немного сбавят, однако этого не случилось.  Конечно, мы позволяли сопернику слишком много, но матч вполне мог закончиться со счетом 1:1, 2:1 или даже 2:2.

Всегда надо сохранять оптимизм.  Мы разочарованы, мы рассчитывали на другой результат.  Но важнее всего, что мы в четвертьфинале.  А шведы, хотя и играли хорошо, завтра отправятся домой.  С испанцами в нашем теперешнем состоянии играть непросто, надо отдохнуть и показать хороший футбол.  Необходимо сосредоточиться и дать сопернику бой.  Завтра мы будем оптимистичнее, а в субботу, надеюсь, покажем более высокий уровень», — цитирует слова Блана официальный сайт УЕФА.