Голкипер «Локомотива» Гилерме рассказал о лучших и худших матчах прошедшего сезона, в которых ему довелось поучаствовать.

«Лучшей игрой сезона — как для себя лично, так и для всей команды в целом – я бы назвал сентябрьскую встречу с ЦСКА, которую мы выиграли со счётом 1:0, — поведал бразилец. – Возможно, это была не самая зрелищная игра, но с эмоциональной точки зрения однозначно самая запоминающаяся.  А ещё очень важная с турнирной точки зрения – ведь именно с неё началась наша беспроигрышная серия, которая продолжилась до конца сезона.  Кстати, в интервью за несколько дней до того матча я пообещал болельщикам, что с него должен начаться наш путь наверх.  Так оно в итоге и получилось, хотя 100-процентной уверенности в том, что сумеем обыграть одного из лидеров чемпионата, само собой, быть не могло.  В той игре мы проявили характер и показали себя настоящей командой.

Худшими были две игры с «Сибирью», даже более обидными, чем две встречи с «Лозанной».  Проигрывать в серии пенальти, конечно, обидно.  Но ты осознаёшь, что это в любом случае лотерея.  А вот встречи с сибиряками – две упущенные победы.  Причём ответные голы нам забивали «из песочной ямы», в чём, безусловно, солидная доля моей вины.  Так что если бы у меня была возможность вычеркнуть из памяти две встречи минувшего сезона, то постарался бы позабыть именно эти.

Этот год в «Локомотиве» для меня отличался от предыдущего ровно одним – я куда лучше и увереннее чувствовал себя в российском чемпионате, необходимый опыт уже имелся.  К России и Москве мне адаптироваться уже не требовалось – всё-таки я живу здесь уже три года», — цитирует бразильца официальный сайт «Локомотива».