Известный комментатор Владимир Маслаченко критически оценил выступление сборной России в товарищеском матче с командой Бельгии (0:2).

«Какое-то отношение к товарищеским матчам у наших ребят несерьезное – собрались ребята на лужайке попинать мяч, а напротив кто-то в красном разминается.  «Парни, вы кто?  Сыграем?». – «Мы Красные Дьяволы.  Сыграем – только заплатите нам».  Мне кажется, эта зарисовка о матче вполне реалистична.  А бельгийцы – молодцы, отблагодарили Адвоката за все хорошее и не очень, что он для них сделал.

В наши дни не приходится говорить о патриотизме, но футболист должен помнить: любая игра под флагом сборной – полезная галочка на будущее.  Наберешь с десяток галочек – есть повод гордиться, значит, ты что-то да значишь на трансферном рынке.  Главное – в матчах за сборную не сломаться.  Но вообще-то и травмы не так страшны – страховка имеется.

Об ошибках.  Единственная ошибка Акинфеева не в том, что он потерял мяч у штрафной, а в том, что не перехватил последовавшую затем передачу вдоль ворот.  Мяч катился, Игорь был обязан перехватить его.

Еще одна наша ошибка: у нас нет тренера.  Для того чтобы обсуждать ошибки Адвоката, надо увидеть его работу, как он строит игру на поле.  У меня при всем желании не получается этого увидеть.

Приглашением сборной Бельгии в Россию мы попросили прощения за некрасивую историю с Адвокатом.  Почему некрасивую?  Мы выдернули человека, находящегося на контракте.  Заманили его в Россию вовсе не грандиозными планами по развитию футбола, а с помощью больших денег.

С другой стороны, есть Воронеж, для которого этот матч стал большим событием.  Везде, где есть стадионы надлежащего уровня, следует и впредь проводить международные матчи», – приводит мнением Маслаченко «Советский спорт».