Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал матч ЦСКА — «Анортосис» (4:0), а также рассказал, зачем ходил по стадиону в Химках в шарфе ЦСКА.
«Армейский шарф надел, потому что это российская команда. Не думаю, что болельщики "Зенита" на меня обидятся — я считаю, что они сегодня также болели за ЦСКА. Что касается сегодняшней игры, то очень хорошие впечатления — армейцы молодцы. Вкупе с победой "Сибири" над ПСВ сегодня вообще прекрасный день. Сейчас буду еще и матч "Локомотива" смотреть, нужно только до дома доехать.
Объяснить победу последней на данный момент команды российской премьер-лиги над текущим лидером первенства Голландии могу лишь тем, что у нас желания больше. Я не могу повлиять на ситуацию с отклонением РФПЛ просьбы "Сибири" переносе матчей внутреннего первенства — это не в юрисдикции РФС. Мне сложно комментировать решения РФПЛ, и я не волен вмешиваться, но, конечно, надо максимально помогать нашим командам, участвующим в еврокубках.
Что касается тревоги за результат ответного матча "Зенита" с "Осером", то иногда на выезде играется легче, чем дома. Дома была большая ответственность — на выезде она, конечно, тоже немалая, но думаю, что ребята постараются спокойно довести дело до конечного успеха. Я верю, что три российских клуба будут в Лиге чемпионов.
У нас есть шанс кардинально улучшить прошлогодние результаты, когда к осени у России осталось только два клуба в еврокубках. Могу это объяснить лишь тем, что все пошло вверх. Дай Бог так и дальше.
По расистским выкрикам на трибунах могу сказать, что за один день эту проблему не решить. Мы будем стараться и двигаться вперед. Вода камень точит, и я уверен, что через какое-то время мы цивилизуемся», — цитирует Фурсенко «Sports.Ru».