Всемирная боксерская ассоциация WBA приняла решение лишить Джервонту Дэвиса пояса в легком весе. «Танк» объявлен чемпионом в отпуске, о чем сообщается в официальном заявлении.

«Комитет организации рассмотрел правовое положение Дэвиса и принял решение, определив, что продолжающееся судебное разбирательство может помешать ему выполнить свои чемпионские обязательства в краткосрочной и среднесрочной перспективе»
В ближайшее время пояс станет вакантным. С большей долей вероятности, его оспорят первый и второй номера рейтинга WBA Флойд Шофилд и Лукас Бахди.
При этом статус чемпиона в отпуске позволит Джервонте Дэвису сразу подраться с победителем данного противостояния.