Дважды бывший претендент на титул UFC Диего Лопес дал согласие на поединок с экс-обладателем временного пояса Яиром Родригесом.

«Если подумать, то с тех пор, как мы в последний раз дрались в одном карде, я провел 3 боя, а Яир ни разу не выходил в октагон. Я не знаю, в чем причина, в личных отношениях или в чем-то еще, это его дело, но, когда я разговаривал с UFC, они не упоминали при мне его имя в качестве следующего соперника. Посмотрим, что будет дальше. Если UFC передумает и скажет: знаешь что, мы хотим, чтобы ты провел бой против Яира Родригеса на UFC Noche, я не буду против. Вы меня знаете. Я просто хочу драться»
Родригес и Лопес выступали в одном карде в апреле 2025 года. Тогда бойцы устроили словесную перепалку на пресс-конференции перед турниром UFC 314.