Экс-чемпион UFC в категории до 77 кг Камару Усман предположил, что Хамзат Чимаев в ближайшее время покинет средний вес и поднимется в полутяжелый дивизион.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев globallookpress.com

«Я думаю, что Хамзат Чимаев продолжает вызывать Перейру на бой, потому как, возможно, снова перерос свою текущую весовую категорию.  Я думаю, что он снова перерос свою весовую категорию и теперь больше не может укладываться в лимит среднего дивизиона.  Ходят разные слухи о том, что он весит сейчас около 105 кг.  Его потенциальный уход в полутяжи открывает двери для Насурдина Имавова, который может получить титул в среднем весе или, по крайней мере, хотя бы побороться за него»

Чимаев в предыдущем поединке победил единогласным решением судей Дрикуса Дю Плесси и стал новым чемпионом в категории до 84 кг.  В последние 2 месяца «Борз» не раз заявлял о переходе полутяжелый вес и титульном бое с Алексом Перейрой.