Претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй считает, что обладателя пояса в полутяжелом дивизионе Алекса Перейру сложно будет обойти в битве за звание бойца года.

Макс Холлоуэй и Джастин Гейджи
Макс Холлоуэй и Джастин Гейджи globallookpress.com

«Я не знаю, стану ли я бойцом года.  То, как Алекс Перейра провел вел свои бои… он быстрее всех в истории полутяжелого веса провел 3 удачных защиты титула, верно?  У него 3 защиты за несколько месяцев.  Такого парня трудно победить в этом конкурсе.  Каждый раз, когда я участвую в голосовании за звание "Боец года", у кого-то случается сумасшедший год.  Я думаю, что Алекс Перейра уже одержал эту победу»

Перейра за отрезок в 7 месяцев провел три удачных защиты в полутяжелом весе.  Он нокаутировал Раунтри, Хилла и Прохазку.  Макс Холлоуэй на UFC 300 в битве за пояс BMF финишировал в пятом раунде Джастина Гейджи.