Спортивный промоутер Кэти Дува, представляющая интересы чемпиона мира по боксу в первом среднем весе по версии IBF Бахрама Муртазалиева, видит своего клиента фаворитом в поединке с Тимом Цзю и считает, что победа над ним гарантирует россиянину бой с Теренсом Кроуфордом.

Тим Цзю
Тим Цзю globallookpress.com

«Я думаю, что для него это очень выигрышный бой.  Это тяжелый бой.  Я ни в коем случае не думаю, что бой с Тимом Цзю — это легкий бой.  Но его можно выиграть и далее уже рассчитывать на бой с Кроуфордом.  Бахрам также мотивирован, как и в противостоянии с Джеком Кулкаем.  У него был план.  Он знал, что собирается сделать, и он это сделал.  Я думаю, что он собирается подойти к бою с Цзю таким же образом.  Я несколько раз смотрела бои Тима.  Я ничего у него не отнимаю.  Он очень талантлив.  Но я думаю, что Цзю склонен поглощать удары, которые нет необходимости принимать»

Тим Цзю бывший чемпион мира по боксу в первом среднем весе по версии WBO.  Свой последний поединок он проиграл раздельным решением судей Себастьяну Фундоре.