Шведский профессиональный боксер Роберт Хелениус, выступающий в тяжелом весе, заявил, что хочет подраться с победителем пары между Александром Усиком и Энтони Джошуа.

Роберт Хелениус
Роберт Хелениус globallookpress.com

Роберт Хелениус

Претендент на пояс чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBAЯ считаю, что должен стать следующим претендентом на чемпионские пояса. Поэтому именно я должен драться с победителем пары Усик-Джошуа. Я нахожусь в хорошей форме. Надеюсь, WBA рассмотрит мою кандидатуру

Роберт Хелениус в своем последнем поединке в шестом раунде нокаутировал Адама Ковнацкого.  Всего в активе шведа 31 победа и 3 поражения в профессиональной карьере.

Ответная встреча между Александром Усиком и Энтони Джошуа состоится 20 августа 2022 года.  Первый поединок закончился победой украинского боксера.