Чемпион мира в супертяжелом весе по версиями WBA/WBO/IBF Владимир Кличко планирует провести поединок с «регулярным» чемпионом WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным в Киеве, сообщает издание «Сегодня».

Владимир Кличко
Владимир Кличко «Сегодня»

Ранее братья Кличко уже планировали проведение боя в Киеве, но по финансовым причинам не нашли консенсуса с руководством НСК «Олимпийский», когда чемпион WBC Виталий Кличко в прошлом году искал место проведения боя с Мануэлем Чарром.

Напомним, что 17 января истекает срок, отведенный Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) командам боксеров на переговоры.  По информации сайта «Братство Кличко» промоутеры Поветкина требуют для него гонорар в размере четырех миллионов долларов.

Скорее всего, сторонам боксеров не удастся достичь договоренности о бое до 17 января, и он будет выставлен на промоутерские торги.