Американский боксер Джамиль Маклайн, в октябре прошлого года встретившийся с временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и, несмотря на поражение единогласным решением судей, сумевший трижды послать его в нокдаун, заявил в своем недавнем интервью, что действующий чемпион WBC россиянин Олег Маскаев обладает не менее тяжелым нокаутирующим ударом, чем Питер, с которым Маскаеву предстоит встретится 8 марта в Канкуне (Мексика), сообщает AllBoxing.Ru.

«Сложно сделать выбор, они оба хорошие бойцы, — сказал Маклайн о возможном исходе этого поединка. — Маскаев — настоящий нокаутер.  Думаю, что он он обладает более сильным ударом, чем Питер.  Питер хорош потому, что он молод и физически силен».

8 марта в Канкуне на ринг предстоит выйти и самому Маклайну в бою против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Джона Руиза, и Маклайн уверен, что на этот раз он не упустит свой шанс.  «Я всегда считал себя одним из лучших боксеров в мире.  Но, честно говоря, я испытывал трудности с „добиванием“.  Я могу послать в нокдаун любого соперника, я посылал в нокдаун большинство своих противников, которых я победил и даже которым проиграл.  Я просто не смог их „добить“.  Я уверен в том, что являюсь одним из сильнейших боксеров в мире, мне просто надо научиться „добивать“ противника».