Главный тренер мужской сборной России по хоккею Алексей Жамнов прокомментировал победу в стартовом матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с национальной командой Швейцарии (1:0).

Алексей Жамнов
Алексей Жамнов globallookpress.com

«Какие эмоции от игры?  Тяжёлый матч.  Ребята молодцы, выстояли.  На таких турнирах тяжело играть восемь минут в меньшинстве.  Мы донесли это до игроков после матча.  Понимали, что перехлёстывали эмоции, плюс присутствовало волнение.  У нас давно не было ни одного товарищеского матча, это сказывалось.

Хочется, чтобы в концовке наши нападающие концентрировались на броске, а не на поиске лишнего паса», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата».

Напомним, сегодня, 9 февраля, на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» прошёл стартовый матч мужского хоккейного турнира между сборными России и Швейцарии.  Встреча группового этапа завершилась победой российской команды со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).