ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Джеймс Харден признан MVP сезона НБА-2017/18

    Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден признан MVP регулярного сезона НБА-2017/18, сообщает пресс-служба лиги.

    В борьбе за почетную награду Харден обошел форварда «Кливленда» Леброна Джеймса и лидера «Нью-Орлеана» Энтони Дэвиса.

    В минувшем сезоне «Хьюстон» стал победителем регулярного чемпионата НБА, а Харден провел 72 матча, набирая в среднем по 30,4 очка и делая по 8,7 передач и 5,4 подбора. В плей-офф «Рокетс» дошли до финала Западной конференции, где уступили «Голден Стэйт» со счетом 3-4. Харден сыграл 17 матчей, его показатели — 28,6 очка, 6,8 передач и 5,3 подбора в среднем за игру.

    Тренером года был признан Дуэйн Кейси из «Торонто». Его конкурентами были Брэд Стивенс из «Бостона» и Куин Снайдер из «Юты».


    Новичком года стал разыгрывающий «Филадельфии» Бен Симмонс, опередивший Донована Митчелла («Юта») и Джейсона Тэйтума («Бостон»).

    Лучшим шестым игроком признан Лу Уильямс («Клипперс»). Он опередил Эрика Гордона («Хьюстон») и Фреда Ванвлита («Торонто»).

    Приз самому прогрессирующему игроку достался Виктору Оладипо («Индиана»). Также на награду претендовали Клинт Капела («Хьюстон») и Спенсер Динвидди («Бруклин»).

    Приз лучшему обороняющемуся игроку завоевал Руди Гобер («Юта»). В тройке претендентов также были Энтони Дэвис («Нью-Орлеан») и Джоэл Эмбиид («Филадельфия»).

    В центре внимания