• 0
  • 0
  • 0
  • «Атланта» и «Голден Стэйт» сравняли счет в своих сериях

«Атланта Хоукс» нанесла поражение «Вашингтон Уизардс» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф НБА.

Фрагмент матча «Атланты» и «Вашингтона»

Встреча, которая прошла в столице США, завершилась со счетом 106:101 (29:26, 36:29, 20:20, 21:26) в пользу гостей.

«Атланта» смогла одержать такую важную для себя победу, благодаря неплохой игре своих лидеров. Джефф Тиг набрал 26 очков, Пол Миллсэп добавил в копилку 19 баллов, 6 передач и 5 подборов, а Эл Хорфорд оформил дабл-дабл – 18 очков и 10 подборов.

Лучшим в составе «Вашингтона» был защитник Брэдли Бил, на счету которого 34 очка, 7 передач и 6 подборов. Также отметим ветерана Пола Пирса – 22 очка, 5 подборов, 3 блок-шота.

Счет в серии до четырех побед стал ничейным – 2-2. Пятая игра пройдет в Атланте 14 мая.

В еще одном матче «Мемфис Гриззлис» на своей площадке уступил «Голден Стэйт Уорриорз» — 84:101 (20:28, 24:33, 20:21, 20:19).

Самый ценный игрок регулярного чемпионата Стивен Карри набрал 21 из 33 своих очков после перерыва, позволив команде удержать преимущество, добытое в начале встречи.

Дрэймонд Грин записал себе в актив 16 очков и 10 подборов, Клэй Томпсон – 15 очков, Харрисон Барнс – 12 очков, а Андре Игуодала – 11 очков.

У «Гриззлис» дабл-даблы оформили Марк Газоль (19 очков, 10 подборов) и Зак Рэндольф (12 очков, 11 подборов). Майк Конли завершил игру с 10 очками и 7 подборами, реализовав лишь 4 броска с игры из 15. Добавим, что стартовая пятерка «Мемфиса» покинула площадку за три минуты до финальной сирены.

В этой паре после четырех матчей также равенство – 2-2. Серия продолжится в Окленде 14 мая.