В воскресенье, 30 июля, «Локомотив» на своем поле примет «Анжи» в рамках 3-го тура чемпионата России. Начало встречи — в 17:30 мск.

«Локомотив»

«Локомотив» после двух туров чемпионата России набрал шесть очков и возглавил турнирную таблицу.  И если от команды Юрия Семина ждали победы против «Арсенала» (1:0), то 3:1 с ЦСКА для многих стали сюрпризом.  Особенно — после «бабочки» Гильерме в концовке первого тайма, когда российский бразилец допустил явный ляп после дальнего удара Витиньо.

«Красно-зеленые» в очередной раз вышли на поле с задачей не столько красиво играть, сколько терпеть, ждать ошибок соперника ошибок и ловить немногочисленные шансы.  Столь скромные планы «железнодорожников» связаны со сложной кадровой ситуацией — Чорлука и Денисов выбили на длительный срок (а после игры с ЦСКА и Ари).  «Локо» терпел и не рассыпался, даже пропустив «в раздевалку».  Во втором тайме случился кошмар на улице Васина – защитник ЦСКА вновь подарил сопернику гол, выдав в элементарной ситуации после обычного заброса голевой пас на Ари, а затем отличился Тарасов.  Хавбек, ставший главным антигероем апрельского дерби, оказался один в штрафной Акинфеева после очередного пропущенного центральными защитниками паса за спину и установил окончательный счет.

В итоге при всех проблемах с составом команда Семина выжала максимум и заслуженно победила.

Перед игрой с «Анжи» «Локомотив» подписал знакомого с РФПЛ Мацея Рыбуса и, если верить российским СМИ, может усилиться еще тремя опытными игроками.  Речь об Иване Новосельцеве из «Зенита» и дуэте из «Рубина» Жонатас — Максим Лестьенн.  Впечатляет?  Нас тоже.

А ведь и календарь (7 (!) из 8 стартовых матчей «красно-зеленые» проведут в Москве и 5 из них на своем поле), и ситуация у конкурентов позволяют рассчитывать на то, что «Локо» будет решать более серьезные задачи, чем ранее.

«Анжи»

«Анжи» первые очки в этом сезоне набрал во втором туре.  После 1:3 от ЦСКА махачкалинцы взяли верх над «Амкаром» со счетом 1:0.  Единственный гол у хозяев организовали игроки-разрушители: опорник Афонин выполнил навес со штрафного, а центральный защитник Брызгалов сначала превзошел в воздушной дуэли коллегу по амплуа Зайцева, после чего со второй попытки отправил мяч в сетку.

В перерыве Гаджи Гаджиев произвел ряд замен, и вышедший Салугин мог забивать первым же касанием, но с нескольких метров запустил мяч выше ворот.  Гости стали напоминать себя прошлогодних, но и хозяева почувствовали уверенность в своих силах.  Плюс ко всему, Александр Григорян своей серией замен и тактических перестановок достойно ответил на усиление игры соперника.

Реакция «Анжи» на стартовое поражение оказалась идеальной.

В Москву команда едет в хорошем настроении и с новичком — на днях команду пополнил аргентинский нападающий Хуан Лескано, известный по выступлениям за «Енисей» и «СКА-Хабаровск».

Прогноз

Букмекеры уверены в победе «Локомотива»: 1,60 — 3,70 — 6,40.

2,07Победа «Локомотива» и ТМ 3,5Ставка на матч #1Поставить

В пользу хозяев говорят статистика (в прошлом чемпионате «Локо» разбил «Анжи» 4:0) и домашние трибуны.  Если столичный клуб сыграет так же, как и против ЦСКА, то Юрий Семин сможет задержаться на вершине таблицы еще на неделю.

Ставим на победу «Локомотива» за 1,60 и победу хозяев при ТМ 3,5 за 2,07.  Голов, скорее всего, будет не очень много.

Победа «Локо» в тайме и матче оценивается в 2,31.