ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Теннис
  • 0
  • 0
  • 0
  • Событие недели

    Главным событием минувшей недели стала неожиданная победа россиянина Карена Хачанова на турнире в Чэнду, который относится к категории ATP World Tour 250.

    Для 20-летнего уроженца Москвы это первый успех на турнирах подобного уровня, с чем мы его искренне поздравляем.

    Уже в первом круге в соперники Хачанову достался опытный португалец Жуан Соуза, с которым нашему спортсмену пришлось хорошо повозиться – 7:6 (7:3), 6:3. Еще большее сопротивление россиянину оказал француз Адриан Маннарино – 3:6, 6:3, 6:1.

    В четвертьфинале Хачанова ждал четвертый номер посева Фелисиано Лопес, с которым россиянин расправился довольно уверенно – 6:3, 6:4. А путевку в финал Карен добыл в борьбе с сербом Виктором Троицки – 6:3, 7:5.

    Как видим, Хачанову досталась отнюдь не самая простая сетка, но все же он с ней достойно справился.

    Однако главное противостояние Хачанова все же ждало в финале, где его соперником стал испанец Альберт Рамос-Винолас. В двух первых сетах соперники обменялись победами на тай-брейках, а в решающей партии сильнее оказался россиянин – 6:3.

    Хачанов стал первым российским победителем турнира АТР в одиночном разряде с 2013 года. Тогда Михаил Южный выиграл два трофея за сезон.

    По итогам недели в рейтинге ATP Карен поднялся со 101 на 55 место, став третьей ракеткой России. При этом его отставание от Михаила Южного и Андрея Кузнецова не так уж и велико, так что его можно ликвидировать даже в этом сезоне.

  • Карен Хачанов
  • Российский теннисист
  • Поверить не могу, что выиграл свой первый титул. Я очень рад. Я много работал и доволен тем, что достиг своей первой цели. Во втором сете я думал только о том, чтобы выиграть партию и продолжить бороться. Я играл с соперником, который стоит намного выше меня в рейтинге, так что мне нужно было постоянно бороться. Нельзя позволять себе расслабляться. Так что я просто постоянно выводил себя на предел возможностей и так выиграл второй сет. А потом и третий. На этом уровне легких соперников нет. Чтобы выиграть турнир, нужно обыграть сильных ребят. Сегодня был финал, и это самый сложный матч.
  • Карен Хачанов завоевал первый титул в карьере

    Матч недели

    Безусловно, одним из самых напряженных матчей недели можно назвать противостояние Карена Хачанова и Альберта Рамоса-Виноласа. Однако достоин большого внимания и другой финальный поединок, прошедший на прошлой неделе в Шэньчжэне.

    В нем чех Томаш Бердых сломил сопротивление француза Ришара Гаске. В дебюте первой партии соперники обменялись брейками, после чего довели дело до тай-брейка, где удача улыбнулась чеху, который при счете 4:5 выиграл три подряд розыгрыша.

    Во втором сете Бердых вел 5:3 и был просто обязан завершать встречу, но не реализовал два матчбола на подаче Гаске, а следом еще и всухую отдал гейм на своей подаче. В итоге все вновь дошло до тай-брейка, где первенствовал француз – 7:2.

    Третий сет обошелся без тай-брейка, а победу в нем оформил Бердых со счетом 6:3, сделав единственный брейк в седьмом гейме.

    Таким образом, Бердых завоевал 13-й титул в карьере и первый в сезоне. Примечательно, что это случилось всего через несколько недель после приступа аппендицита.

  • Томаш Бердых
  • Чешский теннисист
  • Пять недель назад я лежал в больнице, а теперь сижу тут с кубком. Все так быстро меняется. К счастью, у меня все идет хорошо, я хорошо себя чувствую и сижу тут в качестве победителя. Для меня это бонус – то, что я могу играть и выигрывать.
  • Томаш Бердых обыграл Ришара Гаске

    Камбек недели

    Приятно удивила на прошлой неделе и соотечественница Томаша Бердыха Петра Квитова. Чешка, не побеждавшая на турнирах WTA около года, внезапно стала сильнейшей на соревнованиях в китайском Ухане.

    При этом главную сенсацию Квитова сотворила в третьем круге, когда одолела первую ракетку мира немку Анжелик Кербер – 6:7 (10:12), 7:5, 6:4. Только на выявление сильнейшей в первой партии понадобилось полтора часа, а всего теннисистки провели на корте 3 часа 22 минуты!

    Встреча Квитовой и Кербер получилась очень напряженной. Что говорить, если только в третьей партии зрители увидели 14 брейк-поинтов!

    В итоге победа над первой ракеткой мира настолько окрылила Кербер, что затем она уверенно прошла британку Йоханну Конту и румынку Симону Халеп, а в финале и вовсе отдала лишь два гейма словачке Доминике Цибулковой – 6:1, 6:1.

  • Петра Квитова
  • Чешская теннисистка
  • Да, мне нужна стабильность по ходу сезона. Но, если честно, мне кажется, я не могу стабильно играть так, как в Ухане. Наверное, я из тех игроков, у которых бывают взлеты и спады. Конечно, я стараюсь лучше играть на спаде. Но мне кажется, что я не могу стабильно проводить целый сезон. Просто я такая и не могу измениться. Я довольна тем, что взлетаю очень высоко. Но и падаю я тоже низко.
  • Петра Квитова против Анжелик Кербер

    Дебютная победа

    Свой дебютный титул на прошлой неделе завоевал не только Карен Хачанов, но и Кристина Плишкова. Да-да, вышло так, что три из четырех главных турниров семидневки остались за представителями Чехии.

    Сестра более титулованной Каролины Плишковой первенствовала на соревнованиях в Ташкенте, где по ходу турнира она обыграла россиянку Ирину Хромачеву, а в финале выиграла у японки Нао Хибино – 6:3, 2:6, 6:3.

    Кристина Плишкова против Нао Хибино

    Россияне недели

    Если не говорить о Карене Хачанове, который, безусловно, заслужил наивысших похвал, то в целом россияне не слишком радовали своей игрой.

    В том же Чэнду Константин Кравчук проиграл уже в первом раунде, а в Ташкенте быстро прекратили борьбу Евгения Родина и Виталия Дьяченко.

    Большое представительство у России было в Ухане – Елизавета Куличкова, Дарья Касаткина, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. Однако дальше третьего круга прошла только Кузнецова, уступившая в полуфинале Доминике Цибулковой.

    Отдельно стоит упомянуть Павлюченкову, которая из-за последних неудач решила расстаться со своим тренером Дитером Киндльманном. Надеемся, что перемены пойдут ей на пользу и она надолго задержится в топ-20 мирового рейтинга.

  • Сергей Павлюченков
  • Отец Анастасии Павлюченковой
  • Когда мы только познакомились с Дитером в Мюнхене, мне показалось, что он понимает смысл тренировочного процесса. Да и в начале нашего сотрудничества все шло гладко. Первые вопросы появились, когда наставник отказался поехать с дочерью на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. И это при том, что я сам отказался от поездки в его пользу. Понимал, что присутствие тренера на Играх для Насти важнее. Дитер сказал, что опасается заражения вирусом Зика. Представляете!? Игроки ехали в Рио и ничего не боялись. А тренер, видите ли, испугался. Еще мне не очень понравился его крен в сторону общефизической подготовки. ОФП – это, конечно, хорошо, но теннис на этом не заканчивается. Киндльманн же пользовался только одним методом – пахать, пахать… А восстанавливаться когда? Ответа на этот вопрос мы не получили. Наверное, таким было его видение тренировочного процесса.
  • Цитата недели

    Чемпионка US Open-2015 итальянка Флавия Пеннетта, завершившая карьеру в прошлом году, заявила, что не думает о возвращении в теннис. По словам теннисистки, ее полностью устраивает роль домохозяйки.

  • Сейчас я, скорее, домохозяйка. Я убираю, хожу по магазинам, готовлю и делаю все, чем раньше не занималась. Сейчас я больше времени провожу со своей семьей, со своими дедушками. В этом году я ни разу не думала о том, чтобы вернуться – значит, я счастлива. В этом году я комментировала турнир в Риме и «Уимблдон». Нравится ли мне комментировать? Не особо. Я только анализирую встречи. Вижу ли я себя в качестве тренера? Может быть, когда-нибудь. Но сейчас я с радостью провожу время с семьей. Летом мне удалось устроить себе отпуск – раньше такого никогда не было. Мне удается делать обычные вещи, которые для теннисистов не такие уж и обычные.
  • Флавия Пеннетта
  • А вот кому дома не сидится, так это японке Кимико Дате-Крумм. В свои 46 лет она развелась с мужем и планирует вернуться на корт после двух операций на колене, перенесенных в этом году.

    Травма недели

    К сожалению, на турнире в Санкт-Петербурге серьезную травму получила россиянка Алла Кудрявцева, которая порвала ахиллово сухожилие.

    На восстановление 28-летней спортсменки уйдет около полугода, то есть она пропустит даже старт нового сезона.

    Hi all. Last Thursday in my singles match I have raptured my Achilles' tendon. I am scheduled for a surgery on Friday in London. My surgeon says I'll make full recovery and will be back on tour in 6-7 months. I'll miss the competition but on the bright side I probably will be free of Social Media haters for 6-7 months! #sopositive #ilovetennis #whyme #notverypositive #notpositiveatall #crutches #surgery

    Фото опубликовано Alla Kudryavtseva (@alla.kudryavtseva)


    Также нельзя не упомянуть о сербе Новаке Джоковиче, который из-за травмы локтя снялся с турнира в Пекине. Первый номер рейтинга никак не придет в себя после поражения от Станисласа Вавринки в финале US Open.

    Серена недели

    На минутку заглянем в социальные сети к Серене Уильямс, которая взяла небольшую паузу. Экс-первая ракетка мира прямо на улице хвастается своими нарядами.

    I got caught wearing my @serenastatement jacket from @hsn link in bio for more info :)

    Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)


    Порой ее одежда может выглядеть откровенной.

    Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)


    Серена полностью отвлеклась от тенниса и любуется собой.

    Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)


    Снимается в роликах, раздает интервью.


    И не забывает о еде, отмечая национальный день традиционного мексиканского блюда тако.

    Today is national taco day. Make today count. Don't stop. Preserve, be determined, and keep dreaming of tacos. Let's do this! #nationaltacoday #taco #tacos

    Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)


    В центре внимания
  • Главное Фрибет 17 000 ₽В мобильном приложении Футбол Хоккей Прогнозы на спорт Букмекеры Теннис Бои Прочие Игры