Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал неожиданное поражение от итальянца Фабио Фоньини (4:6, 6:7) на турнире в Барселоне.

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль rafaholics.com

«Что вам сказать?  Фабио провел хороший матч, доставил мне много проблем, которые я не смог решить.  Он был лучше, чем я.  Браво!  А так, да, я расстроен, потому что это очередное неожиданное поражение в сезоне.

В последних матчах мои удары по-прежнему остаются ненадежными.  Речь идет о реверсе и ударе справа, конечно же.  Там, где раньше я был силен, теперь ничего не могу сделать.

Мне ничего не остается, кроме как вернуться к тренировкам и работать, работать и еще раз работать.  Сегодня я не думал о "Ролан Гаррос".  Перед ним еще будут турниры в Мадриде и Риме.

В моих силах найти то, чего мне недостает.  Это теннис.  Есть свои взлеты и падения.  Сейчас я в самом низу», — приводит слова Надаля L’Equipe.