ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 1
  • 0
  • Тарасова: Ничего катастрофического не произошло, Липницкая может подняться выше

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала не слишком удачное выступление Юлии Липницкой в короткой программе на Олимпиаде в Сочи.

    Фотогалерея короткой программы

    Российская спортсмена упала во время исполнения и получила всего 65,23 балла. Лидирует кореянка Юн-А Ким, набравшая 74,92 балла.

    «Мы успели полюбить эту девочку, буквально всей страной. Но это ее путь, и она должна его пройти. Таких тяжелых соревнований у нее в карьере не предвиделось.

    Она боролась, и еще покажет себя. Она выступала в командных соревнованиях и, видимо, стопроцентная концентрация осталась там. Потому что на этом флипе она не ошибается никогда.

    Это опыт, от которого никуда не денешься. Ты должен пройти свой путь. Не бывает у одиночниц пути, который начинается и на котором только лепестки роз. Так не бывает.

    Лутц – тулуп она прыгнула лучше, чем в командном турнире. Эти минуты тоже надо пережить, ничего трагического не случилось. Ничего катастрофического не произошло, Юля может подняться выше. Денис Тен с девятого места поднялся на третье.

    Мое предложение было поберечь ее. Поставить только на один вид соревнований, а Сотникову – на второй. Оно не прошло», – сказала Тарасова в эфире ТК «НТВ Спорт Плюс».

    В центре внимания