ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Юсков признался, что хотел уйти из коньков, если не завоюет медаль ОИ

    Российский конькобежец Денис Юсков рассказал о выступлении на дистанции 1500 метров на Олимпиаде в Сочи.

    Фотогалерея: Финал забега на 1500 метров у конькобежцев

    «Конечно, разочарование. И не важно — четвертое, пятое — без разницы. Важно, что первые и последние домашние Олимпийские игры пока без медали для меня, и мало надежды, что что-то изменится.

    Потерял эти сотые на последнем круге. До него все было по плану, а на последнем круге я должен был бежать на три десятых быстрее.

    Метров за двести я уже начал понимать, что тяжело иду, но все равно пытался шевелить ногами на финише, надеялся, что бронза будет. План был — просто сил не хватило.

    Дальше — командная гонка. А послеолимпийский план — Кубок мира, пока я иду там третьим, и у нас там четыре человека с одинаковыми очками.

    Я не считаю, что подошел к Олимпиаде не в оптимальной форме. Сегодня был самый лучший забег за всю мою жизнь, я пробежал на секунду быстрее, чем на чемпионате мира в прошлом году.

    Просто эти три человека сегодня были объективно сильнее. Я все равно считаю, что мы сделали большой шаг вперед.», – цитирует Юскова TEAM RUSSIA-2014.

    «В голове был только золотой план, других мыслей не допускал, боролся только за победу, и меня сегодня подвел последний круг. Думал, что при таком исходе могу уйти из коньков, но сейчас ничего», – цитирует Юскова агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания