Российский биатлонист Антон Шипулин высказал мнение об эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Антон Шипулин
Антон Шипулин СБР

Сборная России в составе Шипулина, Алексея Волкова, Матвея Елисеева и Антона Бабикова заняла второе место, уступив Норвегии на финише.

«Бежать сегодня было довольно непривычно. Я достаточно давно не бегал вторые этапы. На четвертом этапе, конечно, тактически немножко по-другому распределяешь силы.

Здесь же приходится биться за каждую секунду, потому что впереди еще бегут два этапа. Очень важно привезти отрыв как можно больше, если получается.

В целом, думаю, на твердую четверку сложилось сегодняшнее выступление. Допустил одну ошибку на "лежке", из-за этого не поставлю себе пятерку.

После болезни, конечно, бежалось получше, чем в Оберхофе. Там самочувствие было не очень хорошее. Но, думаю, до совершенного состояния еще далековато.

Нам нужно много работать. Надеюсь, мы с тренером сумеем справиться с этой ситуацией и выправить ошибки.

В поддержку Антону Бабикову скажу: конечно, ему было сегодня психологически тяжело. Хотя он говорит, что не волновался. Я его пытался всячески поддержать.

Думаю, у него самая большая проблема была сегодня в голове. Я ловил такое же состояние на Олимпиаде в Ванкувере, когда последний круг еле доезжал.

Антон сегодня объяснил свое состояние примерно так же. Поговорим с ним еще сегодня вечером. Главное, чтобы он не забивал себе этим голову, и все будет отлично», – приводит официальный сайт СБР слова Шипулина.