Российский биатлонист Алексей Слепов прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Алексей Слепов
Алексей Слепов Biathlonrus.com

«Мне сегодня повезло, что я стартовал в первой группе. Повезло с тем, что за мной бежал один из сильнейших биатлонистов — Эмиль Хегле Свендсен.

Несмотря на четыре промаха, все сложилось неплохо для меня. Всю неделю работал над разными компонентами биатлона, но сегодня не все получилось идеально.

Считаю, что в спринте выступил неплохо. Кто был силен сегодня, тот и справился с ветром. Не скажу, что была адская погода», — цитирует Слепова Biathlonrus.com.