Наставник мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно доволен первым местом на групповом этапе ЧЕ-2011.

«Можно сказать, что пока движемся по возрастающей, набираем ход.  Главное, чтобы два дня без матчей не выбили команду из игрового ритма.  В первый день будут только занятия на тренажерах, а вот в среду проведем тренировку, приближенную к боевым условиям.

Одновременно с матчем Чехия - Россия начинался и поединок Польши со Словакией в Праге.  Поляки, выиграв первый сет и ведя во втором, специально отдали победу соперникам, чтобы не занять второе место и не выйти на Россию.  Они дождались окончания нашего матча с чехами и выставили на площадку второй состав.  Мы уже наступали на эти грабли, когда из волейболистов превращались в математиков.  Давайте теперь посмотрим, что будет со сборной Польши.

Нам, по всей видимости, предстоит встретиться в 1/4 финала с Болгарией.  Это хорошая команда, располагающая сильными игроками.  С болгарами мы в этом году довольно часто встречались, поэтому достаточно хорошо знаем друг друга», - цитирует тренера .