Российский нападающий Евгений Малкин может покинуть «Питтсбург Пингвинз» уже в это межсезонье. Об этом сообщает NHL Trade Rumors.

По информации источника, если в ближайшее время 39-летнему форварду не удастся договориться с клубом о новом контракте, интерес к ветерану готовы проявить сразу несколько команд НХЛ. Среди возможных претендентов называются «Вашингтон Кэпиталз», «Миннесота Уайлд» и «Флорида Пантерз».
Отмечается, что во всех этих клубах ключевые роли играют российские хоккеисты, что может стать дополнительным фактором в пользу потенциального перехода Малкина.
Эксперты предполагают, что опытный форвард всё ещё способен рассчитывать на контракт с зарплатой в районе 6–7 миллионов долларов за сезон.
В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ Малкин провёл за «Питтсбург» 56 матчей, в которых набрал 61 очко — забросил 19 шайб и отдал 42 результативные передачи.