Главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг высказался о предстоящем матче против сборной Беларуси на Кубке Первого канала.

«Белорусы стали топовой сборной за счет Континентальной хоккейной лиги и матчей против сборной России. Они — лидеры в клубах КХЛ. Это и есть развитие через конкуренцию. Это развивает и российских ребят. Вы видели, какой яркий хоккей был в турнире "3×3" со стороны сборных Белоруссии и России.
Наши ребята — молодцы, забросили красивейшие шайбы, порадовали наших болельщиков. Ведь мы играли ради них. И будем делать всё возможное, чтобы показать и в субботу яркий комбинационный хоккей с хорошими передачами и зрелищными голевыми розыгрышами, с креативом и импровизацией.
Особенно когда ребята прочувствовали ту любовь с первого момента, когда мы прилетели в Новосибирск. Когда нас встречали и скандировали "Россия! Россия! "
Могу честно сказать: мы прилетали со сборной России на чемпионаты мира, в Южную Корею на сборы перед Олимпиадой, и корейцы нас так не встречали. Нас так немцы не встречали в Кельне, нас так французы не встречали в Париже, нас так канадцы не встречали в Ванкувере. Нас так не встречали в США. Мы там играли турнир в Анкоридже, но это было давно.
А в Новосибирске нас так встречают! Значит, мы все прониклись этой любовью болельщиков. И будем делать всё возможное, чтобы ответить им победой», — цитирует Ротенберга «Матч ТВ».
Матч «Россия 25» — Беларусь состоится в субботу, 13 декабря, в Новосибирске. Ранее сборная Беларуси победила Казахстан с результатом 4:1.