Главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин прокомментировал поражение своей команды от «Лады» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игорь Гришин
Игорь Гришин globallookpress.com

«Из‑за регламента КХЛ тренер первым словом должен прокомментировать матч.  Но ему сложно это сделать, особенно когда команда проигрывает, играя при этом неплохо, а соперник был удачливее.  Понимаю тренеров, которые говорят, что давайте сразу перейдем к вопросам.

Матч был равным.  Хозяева на один шанс реализовали больше, чем мы, поэтому и победили.

Почему не удалось реализовать пятиминутное большинство?  Соперник хорошо оборонялся.  Наши ребята на долю секунды задерживали действия, надо было где‑то быть поувереннее.  Вроде шайбы держим, создаем моменты, а голов, к сожалению, нет.  Может быть, нам не хватает мастерства.

Без удачи никуда не денешься.  В первой пропущенной шайбе кто‑то недоработал.  Во второй же позиционная ошибка привела к выходу два в одного», — приводит слова Гришина «Матч ТВ».

«Нефтехимик» с 31 баллом занимает пятое место в Восточной конференции.