Российский защитник Владислав Гавриков официально присоединился к «Нью-Йорк Рейнджерс». О подписании контракта с 28-летним хоккеистом сообщил президент и генеральный менеджер клуба Крис Друри, передает пресс-служба команды.

Владислав Гавриков
Владислав Гавриков globallookpress.com

Стороны заключили долгосрочное соглашение сроком на семь лет. По информации инсайдера Пьера Лебрюна, общая сумма контракта составила $49 млн.

В прошлом сезоне Гавриков выступал за «Лос-Анджелес Кингз», проведя все 82 матча регулярного чемпионата. Он отметился пятью шайбами и 27 голевыми передачами. В плей-офф защитник сыграл шесть матчей, в которых дважды ассистировал партнёрам.

Прогнозы и ставки на НХЛ

Гавриков был выбран на драфте НХЛ 2015 года клубом «Коламбус Блю Джекетс» в шестом раунде под общим 159-м номером.