Экс-игрок «Спартака», обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев в эксклюзивном интервью для LiveSport.Ru оценил игру московской команды в этом сезоне.

«Спартак»
«Спартак» globallookpress.com

«Я считаю, в этом сезоне команда добавила движении — в атаке.  Пришли качественные исполнители, особенно первая тройка: Порядин — Морозов — Голдобин.  Они одни из лидеров регулярного чемпионата.  Классный сезон проводит Цыплаков.  Команда стала играть креативно, зрелищно, продуктивно.  Жамнов грамотно распределил роли как и в тренерском штабе, так и среди игроков.  Отсюда такой результат.

Безусловно, в этом году Голдобин — лидер "Спартака".  Но это случилось не только благодаря его личным качествам, но и партнерству в тройке, в команде, доверию тренерского штаба.  Есть много факторов, которые позволили выйти Николаю на лидирующие позиции.

Мне кажется, не стоит смотреть на игровое время Ковальчука и набранные им очки.  Он не играл 2 года и решил продолжить свою хоккейную карьеру.  У Ильи огромная мотивация, желание выходить на лед.  Плюс колоссальный опыт на международном и клубном уровнях.  Ковальчук в составе "красно-белых" готов выполнять клубные цели и задачи», — сказал Князев.

Полностью интервью с Князевым читайте по этой ССЫЛКЕ.