Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов после победы над «Металлургом» (3:0) высказался о выборе соперника в 1-м раунде плей-офф КХЛ.

«А что такого в потенциальных играх с "Амуром" в плей-офф?  Лететь на Дальний Восток?  Давайте разбираться.  До Хабаровска из Омска лететь пять с половиной часов, до Москвы — четыре с половиной часа.

Вообще не вижу разницы, к тому же со второго раунда перекрёстный плей-офф, да и все команды хорошие.  Нужно любого обыгрывать, если мы хотим забрать кубок.  Так что сегодня просто было важно выиграть матч.

Удалось сыграть спокойный и стабильный матч?  Да Пашку (Хомченко, вратарь "Авангарда") сегодня отмечу.  Я насчитал как минимум три гола, которые должны были оказаться в наших воротах, а он вытащил.  Поэтому такой результат, видно, что он соскучился по хоккею, большой молодец», — передает слова Шарипзянова Чемпионат.

«Авангард» занимает 1-е место в таблице Восточной конференции с 88-ю очками в активе.  В следующем матче омичи сыграют против «Автомобилиста» 20-го февраля.