Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (2:8).

Сергей Светлов
Сергей Светлов globallookpress.com

«Поздравляю "Автомобилист" с хорошей игрой, с победой — очень достойная, хорошая игра, видно, что команда очень мощно подготовилась, очень можно начала.

Сегодня не совсем был наш день, во многих компонентах проигрывали борьбу, в остроте проиграли, ну и, конечно, я считаю, главную роль сыграло наше меньшинство.

Смотрели, готовились к "Автомобилисту" и его большинству, но просто не смогли справиться.  Всегда, когда мы делаем ошибки, наказывают голами.  С 0:3 начинать игру — это очень-очень нехорошо.

Конечно, неприятно с таким большим счетом проигрывать.  Но мы понимаем, что это спорт, это хоккей.  Мы сыграли две тяжелых игры через день с хорошими противниками, много отдали эмоций, сил.

Сегодня нам противостоял мощный, хороший противник, лучший на сегодняшний день в Восточной конференции.  Конечно, тяжело.

Повторюсь, соперник был сильнее и быстрее нас.  Жалко, что пропустили больше, чем хотелось.  Это спорт, это хоккей.  Мы старались свое лицо в любой ситуации не уронить.

Да, счет на табло, но когда достойно играешь...  У нас сегодня из пяти удалений четыре пропущенных гола — это очень много, два рикошета.

Тем не менее я просил ребят играть до конца, чтобы через эту игру перейти в следующую», — приводит слова тренера клубная пресс-служба.