Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал результат домашнего матча с московским «Динамо» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

Валерий Брагин
Валерий Брагин globallookpress.com

«Неважный первый период с нашей стороны.  Со второго включились.  Близкая к плей-офф была игра.  Много борьбы.  В этой ситуации на первый план выходит характер.

Два периода шла равная борьба. 2:0 — "Динамо" сыграло по счету, упростило всё и выиграло.  Будем работать дальше.

В первом периоде немножко неправильно играли, да.  Противник действовал жестко, шел сам в контакт, а надо было нам навязывать такую игру агрессивную.

Была ситуация, когда противник долго играл в нашей зоне, пятерка устала, поэтому пришлось взять тайм-аут и сказать, как правильно играть в этой ситуации.  Но вообще второй период с нашей стороны получился очень хорошим.

Не приходилось ли жалеть в концовке матча, что этот тайм-аут был израсходован?  Да нет, мы уже были готовы играть "6 на 5".

Ключевой момент — надо было при "5 на 3" забивать гол, повести в счете и там уже, думаю, была бы другая игра», — приводит слова тренера «Матч ».

Петербургский клуб прервал победную серию из трех матчей и с 76 очками занимает 2-е место на Западе.

В следующем матче СКА 20 февраля встретится с ярославским «Локомотивом».