Панарин прервал свою результативную серию на шести матчах, Бучневич забил «Калгари», Дадонов помог «Флориде» победить «Баффало».
«Айлендерс» — «Монреаль» 3:6
«Айлендерс» потерпели поражение от «Монреаля» —
В составе «Канадиенс» хет-трик оформил форвард Алекс Гальченюк (23-я, 31-я и 60-я минуты), который также отдал одну результативную передачу. По шайбе забросили Брендан Галлахер (2), Пол Байрон (49) и Ноа Юулсен (50). У «островитян» отличились Таннер Фриц (20), Джош Бейли (25) и Брок Нельсон (40).
Российский форвард «Монреаля» Никита Щербак провел на льду 14 минут 9 секунд и отметился силовым приемом и блок-шотом.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Каролина» — «Нью-Джерси» 3:1
«Каролина» на своем льду переиграла «Нью-Джерси» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
Голами в составе «ураганов» отметились Дерек Райан (32-я минута), Теуво Терявяйнен (50) и Джастин Уильямс (60). Единственную шайбу «Дэвилз» в свой актив записал Тейлор Холл (40).
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Флорида» — «Баффало» 4:1
«Флорида» обыграла «Баффало» — 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев, которые одержали пятую победу подряд.
В составе «Пантерз» шайбы забросили Майк Мэтисон (2-я минута), Аарон Экблад (17), Александр Барков (27) и Колтон Скевиур (32). Автором гола у «Сейбрз» стал Сэм Райнхарт (6).
Российский нападающий «пантер» Евгений Дадонов отдал две результативных передачи. Нападающий «Флориды» Максим Мамин провел на льду 11 минут 20 секунд и заработал показатель полезности «+1».
У «клинков» передачей отметился Виктор Антипин.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Виннипег» — «Детройт» 4:3
«Виннипег» перебросал «Детройт» — 4:3 (2:1. 2:1, 0:1).
В составе «Джетс» дубль оформил Патрик Лайне (14-я и 33-я минуты), по шайбе в активе Бена Шьяро (14) и Дастина Бафлина (27). У «Ред Уингз» отличились Никлас Кронвалль (13), Энтони Манта (28) и Тревор Дейли (46).
Российский защитник «Джетс» Дмитрий Куликов провел на льду 17 минут 37 секунд, заблокировал один бросок и заработал нулевой показатель полезности.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Калгари» — «Рейнджерс» 1:3
«Рейнджерс» в гостях победили «Калгари» — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
У гостей отличились Кевин Хейз (5-я минута), Павел Бучневич (21) и Райан Спунер (31). У «огоньков» шайбу на свой счет записал Бретт Кулак (17).
Нападающий «Рейнджерс» Владислав Наместников провел на льду 16 минут 37 секунд, нанес 2 броска в створ и заработал нулевой показатель полезности.
Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист стал первым вратарем в истории лиги, которые отразил не менее 50 бросков и при этом одержал победы в двух матчах подряд. В матче с «Ванкувером» (6:5 ОТ) он отразил 50 из 55 бросков, а игре с «Калгари» — 50 из 51.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Колорадо» — «Миннесота» 7:1
«Колорадо» разгромил «Миннесоту» — 7:1 (2:0, 4:1, 1:0).
Героем встречи стал форвард «лавин» Натан Маккиннон, набравший 5 (2+3) очков. Микко Рантанен записал на свой счет 4 (1+3) балла за результативность. Также отличились Габриэль Ландеског (10-я минута), Тайсон Бэрри (26), Карл Сёдерберг (31) и Мэттью Ньето (48). Единственный гол «дикарей» в активе Микко Койву (38).
Российский голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 31 из 32 бросков. Защитник Никита Задоров провел на льду 23 минуты 44 секунды и заработал показатель полезности «+2».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Анахайм» — «Коламбус» 4:2
«Анахайм» переиграл «Коламбус» со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1).
Победу «Дакс» принесли Рикард Ракелль (15-я минута), Эндрю Кольяно (32), Джош Мэнсон (33) и Кэм Фаулер (57). У «Блю Джекетс» забивали Сонни Милано (14) и Зак Веренски (58).
Российский голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 31 бросок в створ. Нападающий Артемий Панарин провел на льду 21 минуту 16 секунд, нанес 3 броска в створ и завершил матч с показателем полезности «-2».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Ванкувер» — «Нэшвилл» 3:4 ОТ
«Ванкувер» в овертайме проиграл «Нэшвиллу» — 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1).
В основное время у «Предаторз» забивали Майк Фишер (38-я минута), Кевин Фиала (51) и Райан Эллис (58), у «Кэнакс» отличились Бо Хорват (6), Брэндон Саттер (36) и Даниэль Седин (52).
Победу гостям на 1-й минуте овертайма принес Калле Ернкрок.
Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин отыграл чуть больше 9 минут, нанес три броска по воротам и заработал показатель полезности «-1».
Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 19 минут 47 секунд, нанес 1 бросок в створ, сделал 2 силовых приема и заблокировал 2 броска при нулевом показателе полезности.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Вегас» — «Оттава» 4:5
«Вегас» потерпел третье поражение кряду, уступив «Оттаве» со счетом 4:5 (2:1, 0:3, 2:1).
У «Сенаторз» шайбы забросили Марк Стоун (3-я минута), Бобби Райан (24), Мэтт Дюшейн (31), Жан-Габриэль Пажо (35) и Александр Барроуз (49). В составе «рыцарей» отличились Райлли Смит (1), Колин Миллер (19), Вильям Карлссон (44) и Райан Карпентер (48).
НХЛ. Регулярный чемпионат
