Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин оформил дубль и довел общее количество шайб в НХЛ до 300, Андрей Василевский не спас «Тампу-Бэй» от поражения в Нью-Джерси, а Александр Радулов поучаствовал в победе «Монреаля» над «Торонто».

«Баффало» — «Флорида» 3:0

«Баффало» одержал победу над «Флоридой» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В составе «Сэйбрз» шайбы забросили Юхан Ларссон (8-я минута), Кайл Окпосо (26) и Сэм Райнхарт (49).

Российский защитник «клинков» Дмитрий Куликов в матче со своей бывшей командой провел на льду 21 минуту и 56 секунд, нанес один бросок по воротам, но результативными действиями не отметился.

«Баффало» прервал серию из четырех поражений и теперь занимает 14-е место в таблице Восточной конференции (6 очков), «Флорида» — 11-я (7 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Флорида» 3:0

«Детройт» — «Бостон» 0:1

«Бостон» в гостях прервал шестиматчевую победную серию «Детройта» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Автором единственной шайбы стал Тим Шаллер, отличившийся на 38-й минуте.

«Бостон» занимает девятое место в таблице Восточной конференции (8 очков), «Детройт» — третий (12 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Бостон» 0:1

«Монреаль» — «Торонто» 2:1

«Монреаль» на своем льду переиграл «Торонто», одержав седьмую победу кряду, — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Российский форвард «Канадиенс» Александр Радулов сделал две результативные передачи.

С 17 очками после девяти матчей «Монреаль» лидирует на Востоке, «Торонто» — 12-й (7 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Торонто» 2:1

«Нью-Джерси» — «Тампа-Бэй» 3:1

«Нью-Джерси» в Ньюарке уверенно переиграл «Тампу-Бэй» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

У «Дэвилз» точными бросками отметились Адам Хенрик (4-я минута), Деймон Сиверсон (14) и Деванте Смит-Пелли (26).  «Лайтнинг» отыграли один гол на 42-й минуте усилиями Тайлера Джонсона.

Ворота гостей в этом матче защищал россиянин Андрей Василевский, записавший на свой счет 20 сэйвов, его партнеры по команде Владислав Наместников и Никита Нестеров не смогли отметиться результативными действиями.

«Нью-Джерси» идет пятым на Востоке (10 очков), «Тампа-Бэй» — шестая (10 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси» — «Тампа-Бэй» 3:1

«Филадельфия» — «Питтсбург» 4:5

Результативная игра Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Филадельфию» — 5:4 (3:2, 1:2, 1:0).

Россиянин забросил четвертую и пятую шайбу «пингвинов» на 30-й и 49-й минутах и был признан первой звездой матча.  Также у гостей дублем отметился Сидни Кросби (16, 17), еще одну шайба на счету Мэтта Каллена (17).

У «летчиков» дубль оформил Якуб Ворачек (10, 36), также по голу на свой счет записали Уэйн Симмондс (14) и Клод Жиру (34).

Стоит отметить, что вторая шайба Малкина стала для него 300-й в НХЛ.  Он стал лишь десятым россиянином, который смог забросить 300 или более шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.  Больше всех — у Александра Овечкина из «Вашингтона», на счету которого 529 голов в 845 играх.

Всего в 653 матчах регулярных чемпионатов НХЛ Малкин набрал 770 (300+470) очков по системе «гол+пас».

«Питтсбург» идет вторым в таблице Восточной конференции (13 очков), «Филадельфия» — 13-я (7 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Питтсбург» 4:5

«Аризона» — «Колорадо» 2:3

«Колорадо» победил «Аризону» в Глендейле — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

На шайбы Радима Врбаты (на 15-й минуте) и Тобиаса Ридера (56) «Эвеланш» ответили дублем Мэтта Дюшейна (26, 52) и голом Рене Бурка (42).

Российский нападающий гостей Михаил Григоренко отметился результативной передачей.  Его партнер по команде голкипер Семен Варламов на лед не выходил.

«Колорадо» идет восьмым в таблице Западной конференции (8 очков), «Аризона» — 14-й (4 очка).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Аризона» — «Колорадо» 2:3

«Миннесота» — «Даллас» 4:0

«Миннесота» одержала третью победу кряду, переиграв на своем льду «Даллас» со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

В воротах «звезд» расписались Микаэль Гранлунд (6-я минута), Нино Нидеррайтер (43), Эрик Стаал (51) и Тайлер Грейовак (53).

«Уайлд» занимают второе место на Западе (13 очков), «Даллас» — 12-й (7 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота» — «Даллас» 4:0

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» 1:0

«Сент-Луис» в родных стенах прервал серию побед «Лос-Анджелеса», которая продолжалась четыре матча, — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Три очка «Блюз» принес гол Джейдена Шварца (44-я минута), которому ассистировал россиянин Владимир Тарасенко.

В турнирной таблице Западной конференции «Сент-Луис» занимает четвертое место (12 очков), «Лос-Анджелес» — 10-й (8 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» 1:0

«Ванкувер» — «Вашингтон» 2:5

«Вашингтон» на выезде переиграл «Ванкувер» — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

У «Кэпиталз» дублем отметился Маркус Йоханссон (18-я и 29-я минуты), также по шайбе забросили Том Уилсон (19), Ти Джей Оши (58) и Карл Элзнер (59).  Российский форвард Евгений Кузнецов отдал результативную передачу на Уилсона.

У хозяев отличились Янник Хансен (20) и Бо Хорват (38).

Это поражение стало для «Кэнакс» пятым кряду.  В турнирной таблице Западной конференции «Ванкувер» занимает шестое место (9 очков), «Вашингтон» — седьмой на Востоке (9 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер» — «Вашингтон» 2:5

«Сан-Хосе» — «Нэшвилл» 4:1

«Сан-Хосе» продлил победную серию до трех матчей, обыграв «Нэшвилл» со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Форвард «Шаркс» Джо Павелски в этой встрече записал на свой счет гол и результативную передачу.

«Сан-Хосе» занимает третье место на Западе (12 очков), «Нэшвилл» — 13-й (5 очков).

НХЛ. Регулярный чемпионат