Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Эдмонтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Александр Овечкин
Александр Овечкин japersrink.com

«Нашей задачей было не давать соперникам шансов в атаке.  У них очень много хороших нападающих, и они могут этими шансами воспользоваться.  Так что, мы старались играть просто, и это сработало.  Конечно, мы были расстроены тем, как начался сезон, но мы чувствовали уверенность перед этим матчем.

В первых двух периодах очень мало бросали по воротам.  Но если посмотрите наш матч с "Колорадо", то там во втором периоде было около 20 бросков, а забить мы не смогли.  Насколько же лучше, когда ты бросаешь, и шайба заходит!

Не знаю, что случилось в той ситуации, когда я толкнул Брауна.  Мне кажется, это был чистый прием.  Наверное, судья просто решил свистнуть, потому что он не хотел драки.  Что касается меня, то если мне предоставляется шанс кого-то ударить, я им пользуюсь», — приводит слова Овечкина «Спорт-Экспресс».