Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков поделился впечатлениями после победы в третьем матче чемпионата мира-2013 в Уфе с Германией (7:0), признавшись, что не слишком доволен игрой команды.

«Дело даже не в крупном счете, а в том, что опять хромала реализация.  Как и в предыдущих играх, должны были забивать больше.  Но 7:0 — тоже неплохой счет.  Главное, что ребята отнеслись к матчу со всей серьезностью и играли с куражом и с удовольствием.  Подобные встречи очень сложно провести совсем "чисто" в обороне, но хоккеисты все равно молодцы — в этом плане тоже очень старались.

Думаю, что Жарков, заменявший выбывшего Сигарева, со своей задачей справился.  Даниила можно назвать мужиковатым парнем, у него есть характер, и он добавил первому звену то, чего ему не хватало в предыдущих встречах: борьбы и движения.  Что касается Сигарева — он еще сможет принять участие в чемпионате», — приводит слова тренера .