Глава Дирекции спортивных программ телеканала «Россия» Дмитрий Анисимов заявил, что его телеканал не сможет уделить много внимания плей-офф КХЛ.

«Наш канал – не спортивный.  Сетка не резиновая.  Да еще 1 марта в немецком Рупольдинге стартует чемпионат мира по биатлону, а 3 марта возобновляется футбольный чемпионат России.  Но Кубок Гагарина мы все равно будем показывать.  На этой неделе предложим зрителям по одному матчу в день, а ближайший из них СКА – ЦСКА в Санкт-Петербурге.

Перед матчами фирменный "разогрев" с экспертами в финале точно будет.  Это будет обсуждение в студии плюс сюжеты-превью.  В перерывах игр симпатичные корреспондентки возьмут экспресс-интервью у хоккеистов.  Правда, с экспертами нынче – напряженка.  Один из них теперь по уши загружен работой в Любительской лиге, а Сергея Гимаева на части не разорвешь.  Ему еще на чемпионате мира работать.

Но программа "Хоккей России" в эфирной сетке останется — это наша священная корова. "Хоккей России" продолжит выходить еженедельно.  Там будут и анализ, и то, что называют развлекаловкой», — цитирует Анисимова «Советский спорт».