Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопрос о поддержании спортивной формы.  Ранее голкипер отпраздновал 40-летие.

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев globallookpress.com

Напомним, Акинфеев всю свою карьеру провел в московском ЦСКА.

«Перед каждой тренировкой я делаю процедуры, связанные и с коленом, и с голеностопом.  Мне надо быть готовым к работе.  И также после тренировки я должен снизить нагрузку на эти места.

Сейчас хочется, чтобы побыстрее время шло.  Иногда на табло смотришь и думаешь: "Быстрее бы там восемьдесят пятая минута".  А потом поднимаешь глаза, там только шестьдесят вторая.  Действительно, наверное, как‑то меняется восприятие, взгляд на какие‑то моменты, есть такое.

Кажется, что время дольше тянется.  Может быть, раньше забот меньше было, и ты выходил, просто делал своё дело, творил, молодой был.  Как‑то ментальность, наверное, меняется», — сказал Акинфеев в видеоинтервью, которое опубликовала пресс‑служба ЦСКА.