Известный в прошлом футболист и функционер Владимир Леонченко прокомментировал возвращение в московское «Торпедо».

Владимир Леонченко
Владимир Леонченко globallookpress.com

Вчера, 1 апреля, стало известно о его назначении на должность генерального директора «автозаводцев».  В составе «Торпедо» Леонченко выступал как игрок с 1995 по 1997 год и с 1999 по 2004 год.  С декабря 2020 года по ноябрь 2025 года он являлся генеральным директором ФК «Локомотив» (Москва).

«Мне очень приятно вернуться в московское "Торпедо".  Я уходил где-то примерно 23 года назад ещё в качестве футболиста, провёл здесь много хороших сезонов — очень интересное, насыщенное время было.  И прихожу сейчас уже в должности руководителя этого клуба.  Для меня это большая честь, клуб с огромной историей, успешной, сложной, последние годы были взлёты, падения.  Я думаю, что клуб, футболисты, болельщики, прежде всего, заслужили того, чтобы клуб занял те позиции, которые он исторически занимал всегда в советское время, в российскую историю.

Огромное значение имеет то, что мы сейчас с вами находимся… Уже стадион, мы видим его контуры, футбольное поле.  Руководством клуба делается всё возможное, чтобы этот проект был реализован.  И это огромный мотивационный стимул для всех объединиться.  И вновь вот оказаться, когда всё это будет сделано здесь, на этом стадионе, и поддерживать родную команду.  Но прекрасно понимаю, имея уже большой опыт такой управленческий после окончания футбольной карьеры игроцкой, что очень много предстоит для этого сделать, и это наша общая большая задача», — сказал Леонченко в интервью клубной пресс-службе.