Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил желание провести матчи чемпионата мира по футболу в Боливии.

Инфантино присутствовал на открытии «Каса‑де‑ла‑Верде» в Ла‑Пасе — первого тренировочного комплекса Федерации футбола Боливии, предназначенного для сборных разных возрастов.
«Мы, конечно, проведем здесь чемпионат мира. Посмотрим, о каком именно чемпионате мира идет речь, но учитывая создаваемую инфраструктуру и страсть к футболу в стране, мы должны поддерживать эту идею», — приводит слова Инфантино ABC.
Напомним, чемпионат мира 2026 года пройдет в Канаде, Мексике и США, а в 2030-м матчи ЧМ пройдут сразу в шести странах: Испания, Португалия, Марокко, Уругвай, Аргентина и Парагвай. В 2034 году мировое первенство примет Саудовская Аравия.